АВТОЗАПЧАСТИ ОПТОМ
+7 (495) 374 95 60
Телефон в Москве
8 800 500 33 47
Бесплатный звонок по России

Жидкое стекло для автомобиля - что это такое?

Разработанное почти двести лет назад жидкое стекло только недавно обрело широкую популярность среди автовладельцев. Что же оно собой представляет?

Хитрый состав от японцев

Жидкое стекло изначально представляло собой калиевый или натриевый водно-щелочной раствор. За счет клеящих и гидроизоляционных свойств он широко применялся в строительстве. Но примерно десять лет назад японские химики усовершенствовали его состав, добавили новые элементы, и получилось новое «чудо» в производстве лакокрасочных материалов для авто. В течение нескольких последних лет жидкое стекло постепенно, но уверенно завоевывает и отечественный рынок. Чем же оно так привлекает?

Явные и скрытые особенности

Одним из преимуществ, которое видно невооруженным взглядом, является невероятный блеск автомобиля после обработки. Восковые покрытия не дают такого эффекта. Еще один видимый плюс - это грязеотталкивающие свойства. Особенно они необходимы в зимний период, когда опасность для кузова представляет не грязь, а соль. Жидкое стекло защитит и от такой неприятности. Свойство, которое спрятано от глаз, - это способность заполнять при обработке микротрещины и небольшие дефекты кузова, что в свою очередь еще больше улучшит вид авто.

Сегодня рынок жидкого стекла разнообразен. Хотя в большинстве своем это удовольствие не является дешевым, не стоит гнаться за эконом-вариантами. Также стоит напомнить, что производить покрытие лучше у специалиста, потому что это сложный и кропотливый процесс. Но в целом жидкое стекло обеспечит вашему «коню» презентабельный вид и привлечет к нему неподдельное внимание окружающих.

В нашем оптовом интернет магазине FROZA Вы можете приобрести жидкое стекло по приемлемой цене, а также любые автозапчасти оптом.

Хороших покупок!